Traslados con conductor en Cartago · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Cartago con el precio a la vista
Cartago organiza traslados con reserva previa en Cartago (Costa Rica). Eliges origen y destino, ves el importe en CRC y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en CRC, sin sorpresas al llegar
- 36 destinos de Cartago con su página
- Costa Rica Regional Airportdesde 3740,00 CRC2 min
- Parada Alajueladesde 7745,00 CRC11 min
- Caribeñosdesde 8060,00 CRC12 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Cartago, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Cartago y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
36
destinos en Cartago
3740,00 CRC
el trayecto más económico
2 min
Aeropuerto Juan Santamaría-Alajuela → Costa Rica Regional Airport
Precios por trayecto
Precios orientativos en Cartago, en CRC. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Juan Santamaría-Alajuela → Costa Rica Regional Airport0.8 km · 2 min3740,00 CRCdesde
- Aeropuerto Internacional Tobías Bolaños → Parada Alajuela7.9 km · 11 min7745,00 CRCdesde
- Aeropuerto Internacional Tobías Bolaños → Caribeños8.4 km · 12 min8060,00 CRCdesde
- Aeropuerto Internacional Tobías Bolaños → Terminal MEPE8.5 km · 12 min8105,00 CRCdesde
- Aeropuerto Internacional Tobías Bolaños → Lumaca9.1 km · 14 min8555,00 CRCdesde
- Aeropuerto Internacional Tobías Bolaños → Gran Terminal del Caribe10.2 km · 13 min8960,00 CRCdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Juan Santamaría-Alajuela → Costa Rica Regional Airport | 0.8 km | 2 min | 3740,00 CRC | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Tobías Bolaños → Parada Alajuela | 7.9 km | 11 min | 7745,00 CRC | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Tobías Bolaños → Caribeños | 8.4 km | 12 min | 8060,00 CRC | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Tobías Bolaños → Terminal MEPE | 8.5 km | 12 min | 8105,00 CRC | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Tobías Bolaños → Lumaca | 9.1 km | 14 min | 8555,00 CRC | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Tobías Bolaños → Gran Terminal del Caribe | 10.2 km | 13 min | 8960,00 CRC | Ver detalle |
A dónde llevamos en Cartago
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Internacional Tobías Bolaños
desde 7745,00 CRCAeropuerto
San José, Aeropuerto
Ver precios y reservar →Aeropuerto Juan Santamaría-Alajuela
desde 3740,00 CRCAeropuerto
Provincia de Alajuela, Río Segundo
Ver precios y reservar →Costa Rica Regional Airport
desde 3740,00 CRCAeropuerto
XQXV+76F, Provincia de Alajuela, Río Segundo
Ver precios y reservar →Caribeños
desde 8060,00 CRCEstación
Calle Central, San José Province, Cinco Esquinas
Ver precios y reservar →Gran Terminal del Caribe
desde 8960,00 CRCEstación
San José, Bajos de La Union
Ver precios y reservar →Lumaca
desde 8555,00 CRCEstación
Avenida10, San José, Soledad, 10000
Ver precios y reservar →Parada Alajuela
desde 7745,00 CRCEstación
Costado norte parque La Merced, San José, Merced
Ver precios y reservar →Terminal MEPE
desde 8105,00 CRCEstación
C. 12, San José, Paso De La Vaca
Ver precios y reservar →Centro Médico la Asunción
desde 11.975,00 CRCHospital
100 m oeste de la Municipalidad de Curridabat, C. 91, San José, Curridabat, 11801
Ver precios y reservar →Clínica Área de Salud de El Guarco
desde 21.290,00 CRCHospital
V333+22P, 2, Provincia de Cartago, Cartago, Hacienda El Rey
Ver precios y reservar →Clínica Asembis Cartago
desde 21.020,00 CRCHospital
V35F+858 Del Polideportivo, 100 mts. oeste y 50 mts. sur, C. 18, Provincia de Cartago, Cartago
Ver precios y reservar →Clinica Biblica Aleste
desde 13.235,00 CRCHospital
WXCH+MVF, Aleste, WXCH+PMJ Torre 201, San José, Curridabat
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Cartago?
En Cartago y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Cartago
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en CRC antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en CartagoConducir con Cartago en Cartago
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Cartago?
El importe en CRC sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Cartago?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Cartago?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Cartago, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche